Служба в Вооруженных силах Российской Федерации по контракту

 

15 декабря 2020 года в 13час.40 мин. в ГАПОУ "Набережночелнинский медицинский колледж" представители Министерства обороны провели встречу со студентами-юношами нашего колледжа.

Инструктор пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда) г.Казань сержант Сулейманов Р.В. довел информацию о важности проводимых пунктом отбора мероприятий, способствующих укреплению обороноспособности нашей страны, от которой напрямую зависит благосостояние каждого гражданина не только Республики Татарстан, но и России в целом, и о том, что Федеральный закон РФ «О воинской обязанности и военной службе» дает право юношам, получившим средне-профессиональное образование, выбирать между военной службой по призыву и военной службой по контракту, о социальных гарантиях военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Представитель войсковой части 40274 12-го Главного управления Министерства обороны РФ лейтенант Крупенко Ю.М. довел информацию о том, как проходит военная служба по контракту в войсковой части №40274, расположенной в г.Лесной Свердловской области, какие социальные гарантии предоставляются военнослужащим, поделился опытом военной службы.

Старший помощник начальника отдела военного комиссариата Центрального и Автозаводского района гор.Набережные Челны Сафиуллин Р.Т. рассказал о том, что со всеми военнослужащими – контрактниками поддерживается постоянная связь на предмет несения службы в войсковой части, в том числе и с нашим выпускником 2020 года Вахабовым Эмилем (гр.9143).

Участники встречи смогли задать все интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы. В ходе беседы юноши узнали об особенностях службы в армии по контракту.

15_12_2020_02

15_12_2020_03

15_12_2020_04

15_12_2020_01

 



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind