Экофест

В последние годы слово «экология» звучит всё чаще, всё тревожнее. Воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьём, продукты, которыми мы питаемся никак не соответствуют тому, что исключает болезни, поднимает настроение, рождает уверенность в завтрашнем дне. Увы, ситуация в России настолько тревожна, что хочется закричать: «Опомнитесь, люди, слухи о глобальной экологической катастрофе вовсе не преувеличены!» А в ответ тишина…

С этих слов начинался Фестиваль, посвящённый Году Экологии и защиты окружающей среды «Экофест». Студенты говорили о разны проблемах от глобальных мировых: загрязнение водоёмов, лесов, воздуха и до проблем в родном городе. В своих видео и фото презентациях учащиеся показали, на сколько их волнует проблема загрязнения окружающей среды, раскрыли причины и предложили способы решения некоторых проблем. Большое внимание было уделено экологической обстановке города Набережные Челны, проведены опросы населении, проведены итоги проделанной работы за весь 2013 год, объявленный годом Экологии и защиты окружающей среды, а их не мало: субботники, экологические рейды, выходы в национальный парк «Нижняя Кама» и т.д. Студенты не сидят, сложа руки, а активно помогают природе сохранять свою красоту и первозданность.

И какую бы проблему в своих выступлениях не затрагивали участники фестиваля, вывод был один: «Каждый должен начать с себя, сегодня, сейчас, сию минуту!»

Должны беречь мы Землю вновь и вновь,

А с ней Надежду, Веру и Любовь!

Итоги фестиваля:

I место группа 9122 (Сестринское дело)

II место группа 9121 (Сестринское дело)

III место группа 121 (Сестринское дело)

IV место группа 9223 (Акушерское дело)

Поздравляем!

Особая благодарность организаторам мероприятия группе 211 специальность «Лечебное дело».

DSC_0038_mini

DSC_0037_mini

DSC_0039_mini

DSC_0040_mini

DSC_0042_mini

DSC_0041_mini

DSC_0043_mini



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind