Студент одного дня

Студент одного дня

31 мая 2023г. школьники, победители различных образовательных проектов колледжа, смогли принять участие в научно-познавательном мероприятии «СТУДЕНТ ОДНОГО ДНЯ -2023». На один день ученики превратились в студентов Набережночелнинского медицинского колледжа. Они посетили лекции, практические занятия и мастер-классы от преподавателей и студентов.

Сопровождали и обучали школьников премудростям медицины студенты Исаева Дарья и Алеева Лилия. Освоили основы инфекционной безопасности, отработали навыки внутривенного забора крови, сердечно-легочной реанимации, познакомились с основами работы на симуляционном оборудовании.

Посетили с экскурсией Камский детский медицинский центр. Экскурсоводами стали: главная медицинская сестра - Гатауллина Регина Гаязовна и старшая медицинская сестра- Мячкина Марина Александровна. Школьникам рассказали и показали, как ведется прием пациентов поступивших по скорой, как им оказывается первая помощь, как построена логистика в больнице.

Завершилось мероприятие торжественным награждением победителей и лауреатов профильной многопредметной олимпиады "Медстарт", победителей регионального этапа чемпионата профмастерства "Профессионалы" и участницы проекта он-лайн школы "Вита в мед" - дипломами и благодарственными письмами и сладкими подарками. Стать участниками мероприятия может каждый желающий, для этого нужно просто активнее участвовать в образовательных проектах колледжа.

30_05_2023_01

30_05_2023_02

30_05_2023_03

30_05_2023_04

30_05_2023_05

 



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind