На пульсе

На пульсе

4 апреля завершила обучение первая группа просветительского проекта по обучению приемам оказания первой помощи "На пульсе". Слушатели успешно сдали зачет и получили сертификат об окончании курсов.

Цель проекта обучить челнинцев основам оказания первой помощи пострадавшим дома, на улице и в общественных местах, отработав на практике навыки сердечно-лёгочной реанимации, остановки кровотечения, извлечения инородного тела из дыхательных путей. 

Обучение первой помощи проходит бесплатно по вторникам малыми группами с 18 до 19 часов. Занятия проводят преподаватели медколледжа и студенты отряда «Волонтеры-медики».

«В жизни любого человека может возникнуть такая ситуация, когда нужно оказать доврачебную помощь, провести сердечно-лёгочную реанимацию, остановить кровотечение, извлечь инородное тело из дыхательных путей. Обучиться первой помощи, как и вождению автомобилем по учебнику невозможно - учащиеся на практике отрабатывают навыки. С начала месяца уже стартовали занятия у второй и третьей группы. Преподаватели медколледжа и студенты отряда «Волонтеры-медики» провели первое ознакомительное занятие. Набор для следующих групп откроется в октябре» - отметила директор колледжа и куратор проекта Нургатина Ирина Ефимовна.

05042023_01

05042023_02

05042023_03

05042023_04

 



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind