Есть такая профессия Родину защищать!

Есть такая профессия Родину защищать!

В рамках Всероссийского Дня призывника 8 ноября 2022 года в актовом зале колледжа состоялась встреча директора Ирины Ефимовны Нургатиной и студентов с нашими выпускниками, которые в настоящее время проходят военную службу в армии по контракту.

На встрече присутствовали Вахабов Эмиль - выпускник 2020 года по специализации «Сестринское дело», в настоящее время прикомандирован к военному комиссариату Центрального и Автозаводского районов гор.Набережные Челны, и Клементьев Булат – выпускник 2021 года по специализации «Сестринское дело».

В ходе беседы ребята рассказали, как проходит служба в армии, о том, что в начале было нелегко привыкать к «жизни по распорядку», что такое дисциплина и как ответственно нужно относится к службе в армии. Ребята заострили внимание на психологическом состоянии солдата, который обязан справляться с поставленной задачей, выполнять приказы грамотно, быстро и четко. Студенты с интересом и вниманием слушали рассказы парней.

В заключение ребята дали совет будущим призывникам: «В армии обязательно нужно отслужить. Служба в армии закаляет характер, на жизнь смотришь по-другому, многое переосмысливается. Не даром говорят, что армия – это школа мужества!».

Булату и Эмилю были вручены благодарственные письма родителям с выражением глубокой признательности за воспитание сыновей, как патриотов нашей Родины, мужественных и дисциплинированных защитников Отечества, за воспитание в сыновьях высоких нравственных и моральных качеств.

15_11_2022_2_01

15_11_2022_2_02

15_11_2022_2_03

15_11_2022_2_04



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind