Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда

27 января 2022 года в МЦ НУР прошла литературно-музыкальная встреча «БлокАда», посвящённая дню освобождения советскими войсками города Ленинград от блокады немецко-фашистскими захватчиками во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Студенты 1 и 2 курса посетили данное мероприятие.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Это печальная и страшная страница нашей истории. Голод, холод и страх… Но ни это двигало людьми, а желание жить и надежда на победу.

Мероприятие получилось очень трогательным, выступающие делали всё с душой, читали стихи, монологи, пели песни, они смогли максимально погрузить зрителей в эти дни.

«Это очень страшно – война. Как умирали все вокруг, когда нечего есть, выступление затронуло моё сердце». «Нам не понять, что такое лишения, у нас всё есть и мы привыкли к этому, а тогда люди радовались маленькому кусочку пирога, карамельной конфетке, да что уж тут просто щепотке сахара. Нельзя чтобы такое повторилось». «Мне понравилась эта встреча, ком стоял в горле и рвались слёзы от стихов, невозможно было себя сдержать. Нам надо помнить и знать, как выживали люди тогда» - это некоторые впечатления наших студентов. Спасибо организаторам МЦ НУР за такой проникновенный вечер.

27_01_2022_01

27_01_2022_02

27_01_2022_03

27_01_2022_04



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind