Служба в Вооруженных силах Российской Федерации по контракту

Служба в Вооруженных силах Российской Федерации по контракту

15 декабря 2021 года в 12 час. 00 мин. в ГАПОУ "Набережночелнинский медицинский колледж" инструктор пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда) г.Казань сержант Сулейманов Р.В. провел встречу со студентами-юношами нашего колледжа по вопросу военной службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации по контракту.

Он напомнил, что в соответствии с Федеральным законом РФ 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» юноши, получившие средне-профессиональное образование, имеют право выбирать между военной службой по призыву и военной службой по контракту.

Служба в армии по контракту - это военная деятельность в вооруженных силах, осуществляемая на добровольной основе, когда гражданин, желающий проходить службу, подписывает контакт на определенный период.

Служба по контракту имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, поощрений.

Сержант Сулейманов Р.В. подробно рассказал об особенностях службы в армии по контракту, о том сколько получает рядовой в армии, как формируется зарплата, какие льготы положены военнослужащему, как проходит служба, какие требования предъявляются к военнослужащим и т.д.

Студенты смогли задать все интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы.

17_12_2021_01

 

17_12_2021_02

17_12_2021_03

17_12_2021_04



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind