Изготовление водных извлечений

14 октября 2019 года в колледже прошло открытое занятие преподавателя Ильясовой В.В. на тему Изготовление водных извлечений из экстрактов-концентратов в группе 232 сп-ть Фармация.

Изучение данной темы базируется на знании химии, латинского языка, лекарствоведения, математики, фармакогнозии.

Студенты имели возможность выбора форм и средств работы и вариантов демонстрации своих знаний по теме. Были созданы все условия для актуализации опыта студентов и развития их общих и профессиональных компетенций. Важным моментом при проведении занятия являлась самооценка каждого этапа занятия задания в оценочном листе.

Студенты самостоятельно подготовили видеовопросы к данному занятию, которые содержали в себе типичные ошибки попускаемые студентами при выполнении манипуляции. Также было продемонстрировано видео, которое показывало точный алгоритм выполнения всех этапов изготовления лекарственной формы согласно чек-листу.

С каждым днем возрастают требования к уровню подготовки выпускника: сегодня он должен владеть набором компетенций, обеспечивающих готовность к работе в динамических экономических условиях, быть способным к принятию самостоятельных решений в пределах своей компетенции, воспринимать и анализировать инновационные процессы, прогнозировать их развитие, успешно адаптироваться к ним.

Одним из важных моментов образовательного процесса является прочное усвоение системы ЗУН. На данном учебном занятии была продемонстрирована технология организации деятельности студентов по изготовлению водных извлечений. При этом студент должен произвести самостоятельные расчеты по предложенному рецепту, описать технологию изготовления с теоретическим обоснованием, изготовить лекарственную форму, оформить к отпуску и составить паспорт письменного контроля.

14_10_2019_5

14_10_2019_1

14_10_2019_4

14_10_2019_6




 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind