Команда студенческой газеты «Гиппократ»

В нашу жизнь прочно вошли телевидение, современные средства связи, ведь журналисты, ведущие различные телепередачи и делающие репортажи - ежедневные гости в квартире каждого.

Журналист – это очень интересная и полезная профессия, так как он добывает информацию в разных сферах деятельности у разных людей. Журналист должен быть обладать точным, кратким и ясным стилем изъяснения. А вот какими качествами должен обладать журналист, выясняли корреспонденты кружка «Гиппократ».

30 октября было проведено необычное заседание кружка. Сначала все познакомились с вновь принятыми корреспондентами. Затем было предложено расшифровать слово «Журналист». Оказалось, что журналист – это жизнерадостный, уверенный, разумный, начитанный, анализирующий, любознательный, интересный, самоуверенный и толковый малый.

Но среди многих качеств есть такое как эрудированность. Журналист не может знать все, но многое должен. Студентки ответили на вопросы журналистического лото. Затем все вспомнили уроки русского языка, ведь уметь владеть словом – главное умение журналиста. И чем больше он этих слов знает, тем интереснее у него будет получаться материал – главный итог журналистского труда. Команда выполнили задания на перефразирование предложений. А в конце они дали клятву редактору, что будут ранит словом сердца читателей, будут объективными и своевременными собирателями информации.

IMG-20181029-WA0023

IMG-20181029-WA0024

IMG-20181029-WA0033



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind