Быть победителем – здорово!

Ах, это утро 19 июня 2017 года – День медицинского работника. Еще нет 6-ти утра, прохладно. Остановка Пединститут. Подъезжают, подбегают, подлетают студенты группы 9111 для поездки в Ижевск как награда победителям, лучшей группе за 2016-2017 учебный год.

Ждем, ждем каждого и задержавшегося и опаздывающего. И… Поехали!

19_06_17_01

Дорога в Ижевск открыла нам интересные факты о городах:  Елабуга, Менделеевск, Алнаши, Можга, поселке Бондюга. Мы были увлечены рассказами о богатствах нашего Татарстана и Удмуртии, их лесами, минеральными водами, песцами, норками, а главное сильными духом и талантами людьми. Какое большое количество талантливых людей родилось, жило на территории наших мест. Мы даже познали удмуртскую речь:  Юська – лебедь, Иж – бурная, Кизиля – звезда…

Перекусываем, шутим, хохочем, радуемся, а вот и Ижевск.

19_06_17_02

А Вот и  ижевский музей оружия им. Калашникова. Экскурсовод Айгуль – молодая женщина в военных брюках и белой футболке без косметики и прикрас примагнитила нас, заворожила своими подробными увлекательными рассказами о боевых  орудиях,  их  разрушительных действиях на многих горячих точках нашей истории войн, о людях заряжающих, чистящих, стреляющих, конструирующих, модернизирующих их отваге и чести. Да, боевой дух остается с тобой внутри и чувствуешь себя героем рядом идущим.

19_06_17_03

Огромное спасибо людям, которые изобретают оружие для защиты нашей Родины от нашей группы и всего нашего колледжа!

А вот и обед!

«Щи да каши» (кафе) не работают, но мы откушали в другом этнокафе с вкусняшками по-удмуртски (а кое-кто сбегал в «KFC» и убедился, что «KFC» он и Татарии и в Удмуртии «KFC».

А теперь зоопарк. Зверей посмотреть и себя показать. Поучиться у рыб – молчанию, у котиков - гибкости и плавному скольжению, у павлина – величавости, у обезьянок шустрости и изворотливости, у медведя – силе силенной, у пантеры спокойствия, у льва – царственного отсутствия и еще много-много шуток, мороженного, цветов, лавочек, солнца, пролетающих мимо туч и другое всяко-разно.

19_06_17_04

Уезжаем, поем, играем в «кошки», «мышки», вспоминаем вместе с Еленой Евгеньевной (наш экскурсовод), Ольгой Сергеевной (наш колледжный классный организатор), с Юлией Евгеньевной (наш светлый, сияющий, позитивный заведующий отделением с двумя озорными такими же сияющими сыновьями), Еленой Сергеевной (наш строгий, требовательный, любящий безоговорочную дисциплину педагог по многим-многим медицинским дисциплинам) детали нашей поездки и разглядываем покупки, фотки, видики. Завтра экзамены. Сдать бы!!! БЫТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ - ЗДОРОВО!

 

19_06_17_05

19_06_17_06



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind