Смотр строя и песни

Смотр строя и песни

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашем колледже 17 февраля прошел смотр строя и песни среди первокурсников. В смотре приняли участие 4 группы. Отряд каждой группы подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

  • внешний вид (форма, эмблема)
  • дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак)
  • четкость и правильность выполнения команд; рапорт командира
  • качество прохождения в строю и исполнения песни.

Ребята показали себя настоящими армейцами. Очень хорошо проявили себя командиры всех групп. Они отвечали и за себя, и за группу. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свою группу. Очень переживали кураторы групп и студенты, которые помогли подготовить группы к смотру. Их труд – несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд. После всех выступлении жюри огласило свой итог: первое место в смотре строя и песни заняла группа 9111.

После объявления результатов слово дали Мингазову Бари Гаптулкадыровичу – начальник отделения призыва военного комиссариата Комсомольского района г. Наб. Челны и Тукаевского района. Он показал ошибки каждой группы, где надо – похвалил и поздравил всех с Днем Защитника Отечества.

Такие мероприятия формируют не только любовь и верность своему Отечеству, но и наполняют такие качества, как организованность и взаимоуважение.

Выражаю благодарность студентам 112 гр, Ольге Сергеевне и всем остальным преподавателям, которые приняли участие в организации этого мероприятия.

17_02_2022_01



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind