Здоровье дороже золота

5 апреля в колледже прошла интеллектуально-познавательная игра «Поколение спорта», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Организатором игры стал Студенческий совет куда вошли представители ВО «Солнце», ВОД «Волонтёры-медики», СГ «Гиппократ».

Квиз состоял из 5 раундов, в своих спортивных знаниях сразились 4 группы. Первый раунд - «Зарядка для ума», участникам предстояло разгадать кроссворд. Раунд второй - «Мир спорта», организаторы приготовили для студентов пиктограммы последних годов, которые нужно было назвать. Третий раунд на внимательность и хороший слух - «Звуки спорта», в нем участники должны были определить по какому виду спорта в звукозаписи идут соревнования. Четвертый раунд - «Спортивные ребусы», за всего лишь 5 минут необходимо было разгадать как можно больше ребусов на спортивную тематику. Заключительный раунд - «Спорт - как старт в карьере», участникам предстояло узнать и записать звезду по фотографии из спортивного прошлого. Среди этих знаменитостей были: Земфира, Иосиф Кобзон, Иван Дорн и другие.

Итоги игры следующие:

  • 1 место - команда «Адреналин» группы 9111 сп-ти «Сестринское дело»;
  • 2 место - команда «Кузнечики» группы 9216 сп-ти «Фармация»;
  • 3 место - команда «Здоровишки» группы 9215 сп-ти «Сестринское дело».

«Такие квизы довольно частое явление в нашем колледже, наша группа не в первый раз участвовала. Было интересно проходить разные испытания на актуальную в наше время тему. Лично мне понравилось отгадывать знаменитостей, связанных со спортом. Также были интересны и ребусы, если бы нам дали чуть больше времени, думаю, мы бы справились с этим заданием на все 100%. Веселая разминка в конце здорово подняла настроение. Буду стараться чаще посещать такие мероприятия» - поделилась своим мнением Ганиева Нурсина из группы 9215.

JQKlIRlziiI

cYl7byZxc58

iDZ7TYLYtZ8

qgnLMNCZFIs

x31Hhm7AMZI

xma64dfHdn0

uBpz4Zqhkos

J7CPWC_fU8c



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind