#СТОПВИЧСПИД

С целью профилактики распространения ВИЧ в молодежной среде в период с 28 ноября по 4 декабря в ГАПОУ «Набережночелнинский медицинский колледж» прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом.

С данной целью было проведено внеаудиторное мероприятие «Стоп ВИЧ», выпущена статья в студенческой газете «Гиппократ», радиовыпуск информации по статистике из МЗ РТ в перерывах между занятиями, выпуск стенгазет, а так же демонстрация видеофильмов.

На сегодняшний день ВИЧ является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. По данным Министерства здравоохранения РФ в последние годы ежегодный рост распространения ВИЧ-инфекции в России составлял 10-12%, и в 2016 году был зарегистрирован миллионный заболевший.  Это только официально зарегистрированные случаи. Если темпы роста числа инфицированных останутся прежними до 2021 года, то угроза может превратиться в генерализованную эпидемию.

Главная задача прошедшей Акции – информирование об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, а также формирование сознательного и ответственного поведения у молодежи, в особенности – у студентов.

2016-12-04_20-11-06

DSC01260

IMG_20161201_145920

IMG_20161201_150012

2016-12-04_20-07-03



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind