Бердәм диктант

На базе ГАОУ СПО РТ «Набережночелнинский медицинский колледж» 23 апреля 2016 года в 1400 прошла Республиканская акция по проверке грамотности на татарском языке «БЕРДӘМ ДИКТАНТ». Акция призвана привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма на татарском языке.

Участие в акции было добровольным, любой житель г. Набережные Челны, который любит и знает татарский язык мог прийти в колледж и написать диктант. Участники диктанта написали отрывок из романа татарского писателя Абдрахмана Абсалямова «Белые цветы», пропагандирующего чувства гуманизма, доброты и милосердия.  Всего в акции приняли участие более 100 человек, в основном студенты и сотрудники нашего колледжа. Поддержку оказали студенты педагогического колледжа и школ города № 6 ,10,78, а также представитель городской больницы № 5.

Дикторами диктанта стали знаменитые писатели нашего города Сирень Якупова и Айгуль Ахметгалиева. Мы очень благодарны гостям нашего колледжа за то, что они украсили своим присутствием наш праздник.  Вместе с гостями колледжа участники могли посвятить выставку, посвященную творчеству Габдуллы Тукая. Посмотреть Book Trailers по произведениям Г. Тукая.  Также была организована экспозиция литературных произведений    Сирень Якуповой и Айгуль Ахметгалеевой.  Гости прочитали стихотворения с участниками акции, авторы презентовали библиотеке свои новые произведения с дарственной надписью.

Все участники, а   отмечены сертификатами участника Республиканской акции по проверке грамотности на татарском языке «БЕРДӘМ ДИКТАНТ».

На сегодняшний день идет проверка работ, работы, выполненные без ошибок, будут отмечены дипломами отличника.

DSC_0474

DSC_0481

DSC_0482

DSC_0505

DSC_0508

DSC_0513

DSC_0541

DSC_0549




 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind