Бердәм диктант

ГАОУ СПО РТ «Набережночелнинский медицинский колледж» приглашают Вас принять участие в Республиканской акции по проверке грамотности на татарском языке «БЕРДӘМ ДИКТАНТ»

berdem_dictant

Бердэм диктант проводится в рамках Закона РТ «О государственных языках Республики Татарстан и других языках РТ» и государственной программы по сохранению, изучению и развитию государственных языков республики и других языков РТ на 2015-2020 годы и призван привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма на татарском языке.

Основной организатор Акции – ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет МЗ РФ». Соорганизаторами в соответствии с Положением являются средние медицинские образовательные организации РТ, на базе которых формируются площадки по написанию диктанта.  Кроме того, соорганизаторами могут быть любые юридические лица, особенно татарские школы и гимназии нашего города, педагогический колледж и др. Для этого они должные подать заявку на сайт ГБОУ ВПО «Казанский ГМУ» http://kazangmu.ru/dictant и стать площадкой для проведения диктанта. Соорганизаторы акции получают от Оргкомитета проекта пакет документов и инструкций, а также всестороннюю информационную и организационную поддержку. Работа по организации Акции, так же, как и участие в нем – дело абсолютно добровольное. Но мы призываем руководителей образовательных организаций стать участниками этой акции в нашем городе.

На базе ГАОУ СПО РТ «Набережночелнинский медицинский колледж» диктант пройдет 23 апреля 2016 года в 140. Мы приглашаем любого жителя г. Набережные Челны, который любит и знает татарский язык прийти в колледж и написать диктант. Участники диктанта напишут отрывок из романа татарского писателя Абдрахмана Абсалямова «Белые цветы», пропагандирующего чувства гуманизма, доброты и милосердия.

Если вы чувствуете в себе силы и желание стать участником акции   или каким-то образом помочь в проведении акции Бердәм диктант, напишите нам по адресу: nchmk-metod@yandex.ru или позвоните координатору акции.

Информационную поддержку мероприятия оказывает ОАО «Татмедиа».

С 13 апреля начинается регистрация участников Акции Бердәм диктант на площадке медколледжа через электронную почту: nchmk-metod@yandex.ru

Информацию об акции Вы можете найти на сайте ГБОУ ВПО «Казанский ГМУ» http://kazangmu.ru/dictant

Координатор акции в г.  Набережные Челны: Нурмухаметова Марина Сергеевна,

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript тел. 89053708815, 8(8552)346066



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind