В поисках времени

20 марта в Центральной городской библиотеке им. М. Джалиля состоялся VII фестиваль фантастики F4 «В поисках времени».

В рамках фестиваля были объявлены следующие конкурсы:

  • «Взгляд сквозь время» – конкурс изобразительного искусства;
  • «Заблудившиеся во времени» – конкурс костюмов.

Перед участниками конкурса рисунков «Взгляд сквозь время» стояла непростая задача: изобразить прошлое  или будущее, в которое попадает человек нашего времени.  Все участники, а среди них были студентки гр. 9214 Калимуллина Аделина и Сайфутдинова Алия, справились с этой задачей. Познакомиться с их работами можно в фойе Центральной городской библиотеки. 

В конкурсе костюмов «Заблудившиеся во времени» участники должны были представить костюм, соответствующий какому-либо отрезку истории.  Студентка гр. 9215 Гилазова Динара представила платье, выполненное в стиле барокко.

Настроение и сущность стиля барокко заключены в самом его названии, в переводе с итальянского «barocco» означает «склонный к излишествам, вычурный». Это стиль карнавалов и богатых празднеств с их яркостью, помпезностью и демонстративным шиком. Вся эта роскошь, пышность и вычурность были отражены в работе Динары. Члены жюри по достоинству оценили творческий замысел, оригинальность идеи и уровень технологической сложности при выполнении работы -  Динара была награждена Дипломом Победителя.

Поздравляем наших девушек и желаем дальнейших успехов!

20_03_2016_barocco_03

20_03_2016_barocco_01

20_03_2016_barocco_02

20_03_2016_barocco_05

20_03_2016_barocco_04



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind