Профессия Акушерки

«И нет профессии прекрасней

на всех шести материках,

когда лежит все человечество

у акушерки на руках!»

Под таким девизом, в актовом зале нашего колледжа, прошла встреча студентов, обучающихся по специальности Акушерское дело с представителями практического здравоохранения: главной медицинской сестрой Камского Детского Медицинского Центра - Сычёвой Н.Е. и Абрамовой Мариной Васильевной - главной акушеркой Перинатального Центра.

Профессия акушерки – это профессия, в которую нельзя приходить без призвания. Её работа не только благородна, но и очень ответственна и сложна, так как от неё зависят здоровье, жизни и судьбы нескольких человек.

Эта профессия была и остается особенной, потому что совмещает в себе сразу несколько специальностей: помимо того, что акушерки принимают роды, в то же самое время они исполняют обязанности детской, палатной, операционной и анестезиологической медсестры. Кроме того, они должны быть хорошими психологами.

Поэтому основная цель нашего взаимодействия - подготовить студентов к самостоятельной трудовой деятельности, умеющих клинически мыслить, знающих методику обследования пациентки с патологией беременности, родов, послеродового периода, обучить уходу и оказанию неотложной помощи, принципам медицинской этики.








 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind