Зимние забавы

«Мороз и солнце – День чудесный!»

И в этот чудесный день, 17 февраля, в нашем медицинском колледже был славный праздник – Зимние забавы. Задорная разминка всех частей тела  под звонкую мелодию вместе с лидерами, выбежавшими без шапок-ушанок и шуб, вдохновила 4 группы участницы: 9111, 9213, 9214, 211 на блинную церемонию и веселые шуточные, но спортивные состязания: «Переправа – переправа», «Пингвины», «Следы снежного человека», «Перебрасывание варежками», «Звонкий, яркий лабиринт», «Длинный говорящий дракончик», «Не стреляй в зайца», «Прыгаем по льдинкам».

Царственная блинная церемония группы 9111 в хороводе с хоровым и сольным пением заворожила всех присутствующих количеством блинов, да со сметанкой,  да с супер-начинкой, да на блюдечке, да с каемочкой.  Пышные  у группы 9213, тонкие у 9214-ой, с изюминкой у 211-ой блинчики и блины были прославлены красивым выходом на крыльцо к многоуважаемому жюри (Наиля Фаридовна, Ольга Сергеевна, Галина Епифановна, Илья Игоревич) а вкусы у них, как известно, весьма изысканные, - оценивали по всем пристрастиям. Спортивные шуточные состязания запомнятся надолго своими строгими правилами, дружескими отношениями, без которых не победишь.

  • Переправиться на другой берег на ледянках и побывать «лошадкой» с ледянками – это ли не зимнее удовольствие?
  • Превратиться в пингвина, весело улыбаться, весело передвигаться, весело расставаться – чудное мгновенье!
  • Студенты-«снежные человеки» шли след в след к березе по глубокому снегу и …. возвращались.
  • В  тесном кругу друзей взлетали варежки по адресу названного имени, их становилось все больше, и нужно было услышать свое имя, успеть поймать варежку, назвать имя другого студента и бросить варежку узорную, - хохот,  да и только.
  • А пролезть сквозь лабиринт обручей с виртуальным огнем и не сгореть?
  • Кому-то довелось быть хвостом и туловищем дракона и молча идти с закрытыми глазами вдоль и поперек желто-зеленой дорожки, а кому-то – быть головой дракона с открытыми глазами и передавать команды «вперед», «влево», «вправо», «стоять».
  • Мячи летели в «молоко», бережно относясь к ушастому Зайцу.
  • Льдинки скользили по трассе и передавались по очереди, поскользнуться нельзя, упасть нельзя, «сачкануть» нельзя, можно быть осторожным и смешным.

И все эти Зимние забавы закончились  награждением группы 9111 за 1- место, группы 211 за 2-е место, группы 9214  за 3-е место, группы 9213 за 4-е место. Самое большое количество блинов с лучшей начинкой у гр. 9111, самые пышные блины у группы 9213, самые тонкие блинчики у группы 9214 были отмечены Грамотами. И напоследок все организаторы группа 122 (куратор – Луиза Равиловна), группа 9131 (куратор - Нина Александровна), группы участники, жюри и Николай Михайлович (инженер-энергетик) смогли полакомиться 24-мя караваями с курагой, 123-мя блинами и блинчиками и 120-ю шоколадными конфетами! Вот так позабавились!  Силы всем и бодрости, радости и счастья, - все это альтернатива алкоголю, наркомании, курению, ссорам и раздорам!

ПУСТЬ БУДЕТ МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!

DSC_0270_mini

DSC_0287_mini

DSC_0297_mini

DSC_0321_mini

DSC_0340_mini

DSC_0352_mini

DSC_0373_mini

DSC_0376_mini

DSC_0377_mini



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind