Защита дипломных проектов

17 декабря в Набережночелнинском медицинском колледже впервые в Республике Татарстан состоялась защита дипломных проектов выпускниками, получающими второе среднее профессиональное образование по специальности «Сестринское дело» по программе углубленной подготовки.

Обучение осуществлялось по государственным образовательным стандартам третьего поколения. Эти стандарты предусматривают освоение профессиональных модулей, основанных на компетенциях. Первые 12 руководителей среднего звена из лечебно-профилактических организаций города успешно защитили свои дипломные работы, тематика которых сегодня крайне актуальна. Главные и старшие медицинские сестры, акушерки в течение 2-лет и 3-х месяцев осваивали  совершенно новые образовательные программы, такие как: осуществление организационной и исследовательской сестринской деятельности; организация и проведение лечебно-диагностических, реабилитационных и профилактических мероприятий в отношении пациентов всех возрастных категорий в системе первичной медико-санитарной помощи, учреждениях специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

В ходе защиты дипломов даны практические рекомендации для внедрения их в работу ЛПО. В подготовке этих специалистов принимали участие преподаватели из числа наиболее квалифицированных руководителей среднего медицинского персонала ЛПО нашего города. В работе государственной экзаменационной комиссии приняла участие руководитель управления здравоохранения по городу Набережные Челны МЗ РТ Боенко Елена Александровна, которая дала высокую оценку уровню организации подготовки данных специалистов.

DSC_0051_mini

DSC_0039_mini

DSC_0053_mini



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind