Астрономический бой

13 апреля в колледже прошел «Астрономический бой», приуроченный к 60-летию первого полёта человека в космос. В этот день в 1961 году в 10 утра по московскому времени ТАСС передал сообщение "О первом полете человека в космическое пространство", а в 12:33 мск - "Об успешном возвращении человека из первого космического полета".

Игра «Астрономический бой» состояла из шести раундов, в своих знаниях по астрономии сразились 4 команды. Они разгадывали анаграммы, выявляли логическую связь между понятиями и датами, вспоминали великих учёных, астрономов, определяли вид звёздного неба на текущую дату, а также вспоминали фантастические фильмы.

Итоги игры следующие:

1 место – команда «Млечный путь» группы 9215 сп-ти «Сестринское дело»;

2 место – команда «Антарес» группы 9215 сп-ти «Сестринское дело»;

3 место – команда «Змееносец» группы 9216 сп-ти «Фармацквты».

Поздравляем!

Вот впечатление одной из участниц Ганиевой Нурсины (гр 9215): «Мероприятие было полезным и интересным! Задания заставили нас пошевелить мозгами, вспомнить пройденное на уроке астрономии. Мне всегда нравился космос и все, что с ним связано, поэтому Астрономический бой оказался очень увлекательным мероприятием. Спасибо организаторам за хорошо проделанную командную работу!».

D0vd1nMOnoI

5b0wcCIBcVg

ekKARbzblyA

bFSzU5LYds0

cAxmeSB280c

LxavPvqoED4

JbZRk6L-IIY

vAZ8IplTPuQ

MVi25wM-SYk

pBaqQhjb98U

6FKtTXybino

CPcT6VYF43I

zMr_-4_qJ80




 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind