День Мира

День Мира

21 сентября в колледже прошёл открытый классный час «Урок Мира» и Выставка рисунков и творческих работ детей студентов и преподавателей колледжа «Мир на планете Земля!» в рамках городской акции «Да будет мир» Международного дня Мира. Мероприятия были организованы волонтёрами отряда «Солнце» и Волонтёрами-медиками. На классный час были приглашены студенты 1 курса групп

9111, 9112, 9113, 9214.

Волонтёры рассказали о трёх трагических, но очень значимых девочках в истории нашей страны и мира Тани Савичевой, Садако Сасаки и Саманты Смит. Истории судеб этих девочек проникли глубоко и оставили след в сердцах наших организаторов и слушателей. После студенты своими руками сделали плакат Мира, на вырезанных ладошках они писали свои пожелания о мире и добре.

В отзывах студенты написали следующее: « мы не должны забывать через что прошли люди во время войны, давайте будем благодарны тому, что мы сейчас можем жить спокойно и беречь свой город », «война – это самое страшное, что может произойти в мире », «на Земле должен быть мир, мир между странами, мир между народами. Что дружба важнее и сильнее войны ». Рассказ волонтёров заставил задуматься о: «тяжести мира, о глобальных проблемах и том, что надо сохранять мир », «мире, нашей истории и жизни », «история даёт нам урок и не надо повторять этих ошибок », «зачем вообще нужна война, и о том, что мы должны радоваться миру » и т.д.

11q

1q

2q

4q

3q

6q

7q

5q

8q

 




 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind