Фестиваль Песни, опаленные войной

3 Мая в нашем колледже  звучали песни военных лет и песни о Великой Отечественной войне. Студенты 1 и 2 курсов приняли активное участие в фестивале «Песенный круг». Со слезами на глазах и с дрожью в голосе  исполнялись такие знакомые песни : «Журавли», «Синий платочек», «На безымянной высоте» …. 72 года   мы живем без войны и столько лет помним ее, каждый ее день - от первого до последнего. День Победы наша страна празднует так же, как и в далеком уже 45-м. Этот праздник остается радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ. 9 мая фронтовики наденут свои ордена, и весь день в эфире будут звучать любимые песни военных лет,  которые помогли нашему народу пережить все ужасы этой кровавой войны .

Кто сказал что надо бросить песню на войне?

После боя сердце просить музыки вдвойне.

Нынче у нас передышка

Завтра вернёмся к боям.

Что же твой голос не слышен,

Друг мой в походах, баян?-

Пели наши деды и прадеды  в краткие часы затишья между боями. Песня помогала идти в бой и переживать  разлуку с близкими, согревала сердца и вселяла веру в скорую победу. Рождённые в окопах и землянках, прошедшие фронтовыми дорогами и опаленные огнём сражений, эти песни могут составить своеобразную летопись. Великой Отечественной войны. мелодичные и лирические, они покоряют сердца, учат стойкости, мужеству и верности.

Поклонимся великим тем годам,

Тем славным командирам и бойцам,

И маршалам страны, и рядовым,

Поклонимся и мертвым, и живым,

Всем тем, которых забывать нельзя,

Поклонимся, поклонимся друзья.

DSC_0429

DSC_0427

DSC_0431

DSC_0435

DSC_0436

DSC_0439

DSC_0448

DSC_0450

DSC_0459

DSC_0471

DSC_0480

DSC_0409



 

Прямая трансляция Знание.ТВ

Российское общество «Знание» на Международной выставкефоруме «Россия» (znanierussia.ru)

https://znanierussia.ru/s/tv

Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание.ТВ!

Все самые яркие события Международной выставки-форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь!

Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития!

Ещѐ больше знаний ждѐт вас на Знание.ТВ!

Подключайтесь!


blind